当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
咨询提交日期:2020-10-28 23:44:02
内容:
您好,个人在个体工商户挂靠缴纳社保,每月都是准时按照政策条例到指定银行缴纳社保费用,但是挂靠单位一直拖欠不足额缴纳社保费用。导致医保无法正常使用。一直催促挂靠单位缴纳,也一直联系税务部门。但一直完不成事项。像这样的情况是否可以到法院起诉挂靠单位?请告知,谢谢。
受理单位:
苏州市司法局
回复人:
苏州市司法局回复日期:2020-10-30 11:16:38
回复:
您好,您反映的问题不属于司法行政职能管辖范围。建议您向苏州市人力资源和社会保障局反映和咨询。如果您有相关的法律问题,可以拨打“12348公共法律服务”免费热线电话咨询。谢谢!

来信超过三个月,评价通道已关闭