政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
请问现在的押运证哪里办理提交日期:2021-12-02 11:16:03
内容:
本人张家港的,想办理个押运证,问来问去也问不到到哪里办理的,打运管处答复:打电话:15995760435咨询,可人家说早就不办理了。希望交通部门可以给个正确答复。还有听说现在办证的话,我们张家港的还必须要到苏州来的,这仿佛是在开历史倒车啊:还有这样改革的啊。难道你们还不知道交通运输从业人员的苦啊?
受理单位:
苏州市交通运输局
回复人:
苏州市交通运输局回复日期:2021-12-02 15:57:15
回复:
市民您好:您可与苏州新城市机动车驾驶员服务有限公司联系进行报名。地址:苏州市浒墅关镇兴贤路888号;联系电话:66711678。若仍有疑问,请联系电话:67536053。

您对答复是否满意: