当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
关于太仓电视台电视塔辐射问题提交日期:2021-08-23 21:29:18
内容:
我居住在江苏省太仓市电视台镜湖点金小区,旁边100米为太仓电视台电视塔。咨询电视塔辐射对人体的危害
受理单位:
苏州市生态环境局
回复人:
苏州市生态环境局回复日期:2021-08-25 10:16:44
回复:
您好!太仓市固废管理与核辐射安全监督站已与您电话沟通,介绍了项目概况及环保手续履行情况,并科普了现行了电磁辐射相关法律法规和相关执行标准。如有疑问您可以再次和我局联系。感谢您对我们工作的理解和支持!

您对答复是否满意: