政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
胜浦浦湾公馆垃圾分类点设置提交日期:2021-09-23 23:36:32
内容:
请问小区内垃圾分类点设置是社区负责还是物业负责?垃圾房选址在环境卫生规定中是否有距离限定?浦湾公馆设有2个分类点,其中一个直接设置在9幢门口,离大门口一米远,日常进出都会闻到臭味,地上也都是污水,已经严重影响到居民居住环境以及心情。垃圾分类本是一件好事,我们应该大力支持,但回归本质,是为了提高所有人的居住环境。请相关部门协调社区及物业进行垃圾分类点位置进行调整。
受理单位:
苏州工业园区管理委员会
回复人:
苏州工业园区管理委员会回复日期:2021-09-27 15:42:48
回复:
网友您好,您反映的情况市镇社区已收悉,浦湾公馆小区内垃圾分类投放点系街道、社区及物业结合小区实际、多方考虑确定的。目前暂无调整计划,如有好的建议请您前往物业处反馈,社区将督促物业做好垃圾分类投放点的卫生保洁工作。感谢您的监督意见。

您对答复是否满意: