当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
身份证到期办理提交日期:2020-03-24 12:43:37
内容:
你好,问一下我是山东的,身份证快过有效期限,可不可以不回籍贯地,在苏州办理,如果可以办理去新区那里办理,麻烦告知一下,谢谢!
受理单位:
苏州市公安局
回复人:
苏州市公安局回复日期:2020-03-26 10:29:39
回复:
您好,省外户籍居民在苏州异地补领居民身份证,需本人携带好居住地公安机关签发的有效居住证或者居住登记信息,及本人户口簿(或机动车驾驶证、护照、港澳台通行证等有效身份证件)前往居住地所属的派出所户籍窗口办理。

来信超过三个月,评价通道已关闭