当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
农村申请辅房提交日期:2021-06-28 10:45:58
内容:
你好,依照《江苏省村庄规划导则》,农村可以申请建辅房,用于放置农具,电瓶车等。请问如何申请
受理单位:
苏州市农业农村局
回复人:
苏州市农业农村局回复日期:2021-06-30 09:18:08
回复:
你好,符合条件的农户,以户为单位向所在村集体经济组织提出书面申请,经成员代表会议讨论通过并在本集体经济组织范围内公示后,报送乡(镇)人民政府审核批准。你提出如何申请建辅房的问题,请向所在村集体经济组织或当地镇人民政府咨询。

来信超过三个月,评价通道已关闭