当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
姑苏区大新新村是否有修缮,拆迁计划提交日期:2020-04-03 15:15:21
内容:
位于观前街北的大新新村已经排的上苏州老新村房龄前几位了,里面居住老年人为主,有很多房子均为墙体脱落和开裂,可定义为危房,请问是否有修缮或者拆迁的计划?
受理单位:
苏州市姑苏区人民政府
回复人:
苏州市姑苏区人民政府回复日期:2020-04-10 16:32:12
回复:
您好!接信后经了解,街道目前暂未收到关于大新新村改造或拆迁的通知,感谢您对我们工作的理解和支持!

来信超过三个月,评价通道已关闭