当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
黄埭东桥菜场门头补偿两标准提交日期:2020-07-31 08:17:59
内容:
东桥农贸北街菜场内店面门头雨棚拆除,之前外面几家店面形象问题,拆除后政府统一安装,现在我们后面几家店面拆除后政府要求自己安装了,请问:当时都签过字,为什么只安装前面几家?不一次性都解决了?现在确要商家自己安装门头,政府做事两标准吗?
受理单位:
苏州市相城区人民政府
回复人:
苏州市相城区人民政府回复日期:2020-08-03 13:09:33
回复:
您好,您反映的房屋前面的门头和雨棚是属地政府几年前因街面提升改造而统一规划安装的,近阶段黄埭镇东新社区为提升周边环境,将房屋后面不符合规范的雨棚进行了拆除处理,暂无统一安装规划,如有相关需求,可至属地社区协商,按规范要求自行安装伸缩雨棚,请您谅解。

您对答复是否满意: