政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
腾晖装饰有限公司恶意欠薪提交日期:2021-03-02 10:53:45
内容:
我是农民工,在18年在腾晖装饰到苏州北桥拾鲤花园一期贴地砖到现在工资还没付给我,去年年29去苏州市上访中心,工作人员打电话他不接,今年有北桥街道处理,工作人员回话说他电话不接,无法联系到他,没有办法的我只能在网上请求政府帮我,谢谢领导!
受理单位:
苏州市人民政府外事办公室
回复人:
苏州市人民政府外事办公室回复日期:2021-03-08 09:37:43
回复:
您好,您所反应的情况不在我办业务范围,建议您继续向信访部门及属地政府反映情况、积极维权。

来信超过三个月,评价通道已关闭