政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
昆山金太阳教育培训中心(爱贝英语)拖延退费提交日期:2021-09-10 21:47:34
内容:
您好, 我们于2021/7/10在昆山市民广场旁的昆山金太阳教育培训中心(爱贝英语)为孩子报名英语培训,并于当天缴纳14000元学费,未签订培训合同,此后孩子没有上过正式课程,8月初因为国家双减政策,跟培训机构提出退费(孩子不到6岁,属学龄前儿童,根据国家政策禁止参与学科类培训),培训机构一直拖延不给办理,9/10去培训机构交涉,培训机构表示退费要等3个月。 为学龄前儿童进行英语学科类培训已经违反国家政策,希望教育局能够帮忙督促培训机构尽快退费。 感谢!
受理单位:
苏州市教育局
回复人:
苏州市教育局回复日期:2021-09-13 09:50:35
回复:
市民:您好!根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的相关规定,请您向昆山市教育局咨询您的问题,昆山市教育局的联系电话:57516860。谢谢!

来信超过三个月,评价通道已关闭