当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
临近住宅烽火路提交日期:2020-03-31 14:24:23
内容:
烽火路两边都是住宅楼,能否限制大型运输车、客车行驶,禁止鸣笛等,减少噪音污染
受理单位:
苏州市公安局
回复人:
苏州市公安局回复日期:2020-04-01 11:01:42
回复:
您好,姑苏分局交警大队已与您电话沟通,并针对您所反映的情况作出以下措施:1、上报上级部门,下发通行证时取消对该路段审核。2、路面中队加强日常管理以及对该路段的夜间巡查管控,发现不按规定路线通行、鸣笛等现象立即进行查处。3、通过大队交通安全宣传教育开展日常教育宣传。感谢您对道路交通工作的关心与支持!

来信超过三个月,评价通道已关闭