当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
二次投诉提交日期:2021-09-17 15:50:44
内容:
1、胜浦金雅苑3幢东单元楼下仁和居饭店的油烟机功率超大,油烟机的外机挂在饭店的后门,面向小区方向,噪音超大,油烟机的排烟通道,也开在小区里,严重影响小区的环境; 2、肯德基后面和东单元一楼的商铺的中间,每天晚上6点钟之后,都会有很多三轮车烧烤,油烟大到楼上住户根本不敢开窗户。 第一次得到的回复: 物业已上门通知整改,仁和居本月将改成水饺店,并且会清洗油烟机。,社区和物业已告知摊贩该处禁止摆摊,并且也联合执法部门进行整治,后续还将进一步加强管理。感谢您的监督意见 。 追溯反应问题:1、油烟机不能开在小区里面,只能向前开,仅仅清洗一次解决不了问题,目前在小区里面天天往小区地面滴油;2、摆摊问题就好了1天,希望持续
受理单位:
苏州工业园区管理委员会
回复人:
苏州工业园区管理委员会回复日期:2021-09-22 14:35:01
回复:
网友您好,您反映的情况兴浦社区已收悉,金雅苑仁和居现在已更换老板,正在装修中,目前不存在您说的油烟问题,并且仁和居饭店的油烟机安装了净化设备,且管道长度超过了房屋顶,符合环保要求。商业街三轮车占道经营现象物业及社区已再次上报城管部门进行联合整治。感谢您的监督意见。

您对答复是否满意: