政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
异地身份证换领提交日期:2021-09-17 20:55:37
内容:
急!因为疫情问题开学需核酸检测,但是身份证过期了,学生证落在学校,无居住证,如何换领身份证
受理单位:
苏州市公安局
回复人:
苏州市公安局回复日期:2021-09-18 10:41:23
回复:
您好!请带好本人过期的身份证,前往吴中区行政服务中心办理异地身份证换领手续,当场签写书面承诺书。工作人员已与您电话联系。

您对答复是否满意: