政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
3月27日钟南社区居委会选举工作是否违反了选举法提交日期:2021-03-27 14:05:56
内容:
3月27日本社区进行了选举,我对于只提供候选人照片和简单工作经历就要求选举有异议,认为会影响选举结果,后查询,发现有选举法,看了部分内容,有关于选举人和被选举人资格的规定,才发现提名的过程不公正,有很多人没有参与,应该公布参加选举人信息而不是不参加选举人的信息,作为负责几个小区的选举过程,只有榭雨苑小区的保安担任保安工作不合法,综合上述,请按照法律规定,慎重选择选举委员会,正规的组织选举。
受理单位:
苏州市机关事务管理局
回复人:
苏州市机关事务管理局回复日期:2021-03-29 10:47:01
回复:
您好!您所反映的事宜,不是我局履职范畴。请向相关部门反映。

来信超过三个月,评价通道已关闭