首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
关于人才落户政策提交日期:2020-03-24 16:33:02
内容:
已经在苏州张家港就业,符合第一条和第二条规定,但是通知上说符合第二条规定的由申报单位办理,请问我的条件可以通过本人自己去办理吗?
受理单位:
苏州市人力资源和社会保障局
回复人:
苏州市人力资源和社会保障局回复日期:2020-03-26 11:07:53
回复:
欢迎您通过中国苏州网进行咨询,现就您咨询的上述问题作出解答。 张家港人社局答复如下:3月26日上午,我局工作人员与您电话联系。您对苏州市新出台的《市政府关于调整人才落户相关政策的通知》(苏府规字[2020]4号)的部分条款有疑义。经了解您的个人具体情况,您同时符合文件第一条和第二条规定的落户条件,均可申请办理。工作人员建议您可按照第一条规定进行办理,并告知该文件开始实施的日期及我市办理人才落户的途径。 希望您继续并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。

您对答复是否满意: