政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
关于幼儿园小朋友上午点心问题提交日期:2021-09-16 15:02:20
内容:
领导好: 我想建议幼儿园上午点心是否可以品种多样下,除了牛奶还有两块小饼干实在是有些少,小朋友在家早晨比较匆忙一般吃的较少,学校不允许家长给带食物,我们也理解支持学校的工作,但是实际情况是小朋友上午会能量不足,如果上午的点心丰富多样,更体现出政府对孩子的关爱。 还望领导多多关注!
受理单位:
苏州市教育局
回复人:
苏州市教育局回复日期:2021-09-16 15:08:18
回复:
市民:您好!根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的相关规定,请您向太仓市教育局咨询您的问题,太仓市教育局的联系电话:53531154。谢谢!

来信超过三个月,评价通道已关闭