政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
江苏省儿童预防接种证丢失提交日期:2021-09-07 16:21:37
内容:
您好: 小孩预防接种证在9月6号在吴中区甪直人民医院丢失,多次寻找未果;在7号去医院申请补办告知无法办理;因该证关系到后续孩子上学读书等重要问题,现十分着急;另外想知道此证丢失是无法再次办理的吗?如不能办理后续接种和上学问题该怎么办?烦请给个回复,谢谢。
受理单位:
苏州市卫生健康委员会
回复人:
苏州市卫生健康委员会回复日期:2021-09-08 09:29:57
回复:
尊敬的网友:您好!经了解,接种证不能补办,后续接种和上学可以去接种单位开证明。感谢您对卫生健康工作的信任与支持!

您对答复是否满意: