政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
昆山藤校贝美培训中心有限公司办学涉嫌欺诈-要求退费提交日期:2021-09-09 13:23:02
内容:
培训机构位置:花桥绿地大道281号27室 培训机构法人:付宗博 电话:18118178844 昆山藤校贝美培训中心有限公司(简称:北美),在疫情结束后,迟迟未开课,在双减政策下,申请违规退费,已经一个月没有处理。与老师和公司法人都无法取得联系。昆山教育局不作为。担心该机构捐款逃跑。 经查,改办学机构于2021年2月就申请破产,但在之后还在招生,涉嫌欺诈(市场监管局不作为)。望相关领导严肃处理,保全人民财产安全。
受理单位:
苏州市教育局
回复人:
苏州市教育局回复日期:2021-09-09 14:09:47
回复:
市民:您好!根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的相关规定,请您向昆山市教育局咨询您的问题,昆山市教育局的联系电话:57516860。感谢您的来询!

来信超过三个月,评价通道已关闭