当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
人防车位充电桩提交日期:2021-05-28 18:07:04
内容:
你好,我想咨询一下,小区的人防车位可以安装充电桩吗?我是园区雍景湾二期的业主,想买个新能源车,需要安装充电桩。不知道现在有什么政策。
受理单位:
苏州市人民防空办公室
回复人:
苏州市人民防空办公室回复日期:2021-05-31 10:13:00
回复:
市民您好,感谢您对人防工作的关注。人防工程鼓励平时开发利用。用户安装充电桩不得破坏人防工程主体结构和设备设施,不得影响人防工程战时防护效能。具体安装事宜请与物业协调。

来信超过三个月,评价通道已关闭