当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
同程旅游不合理退款提交日期:2021-08-02 15:16:05
内容:
在同程旅游网报名7月26日至8月4日赴新疆旅游,行程走至7月30日在上海没有疫情并且新疆方面也没有限制上海游客时,导游让我们改签机票回沪,在自行购买回程机票后,同程旅游只退还团费3500元,原团费26200元,并且新疆各景点正常接收游客,旅行团没有合理安排出现造成我们身心俱疲,现要求同程旅游全额退款
受理单位:
苏州市文化广电和旅游局
回复人:
苏州市文化广电和旅游局回复日期:2021-08-05 14:21:09
回复:
经沟通协调,双方因诉求金额相差较大无法达成协商一致,调解失败,我局工作人员已沟通游客解释,建议游客通过诉讼途径解决,游客表示知晓。

您对答复是否满意: