当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
昆山新生儿医保卡办理时间过长提交日期:2021-01-14 15:17:14
内容:
1月7日在社区录入的信息并在昆山农商银行交的费,办理的新生儿医保,当时社区告知3天即可办好,目前孩子正在住院,出院时需要医保卡报销,但截止到1月14日,仍未能办理下来,昆山市周市镇医保窗口回复因系统问题,还未能办好,耽误了我们出院报销。
受理单位:
苏州市医疗保障局

您对答复是否满意: