当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
建议好好整治一下小区内部外来车辆乱停车现象,消除消防安全隐患。提交日期:2020-07-31 09:41:28
内容:
黄埭镇长泾村寿山坟小区在冠城水岸北侧的两个进出口道路一侧,经常停着许多冠城水岸小区的私家车和其他的运输卡车,一到傍晚更加厉害,使得本来双向车道变成了单车道,严重影响小区内车辆、人员出入,存在着严重的安全隐患,一旦小区内发生火灾什么的,消防车根本无法进入小区,在现在全社会开展文明城市创建的过程中,这样的乱象很煞风景,与文明城市创建的要求格格不入,希望社区会同有关部门采取有效措施,彻底消除安全隐患,还小区居民一个安全有序的居住环境。
受理单位:
苏州市相城区人民政府
回复人:
苏州市相城区人民政府回复日期:2020-08-05 10:17:19
回复:
据属地交警中队工作中掌握的情况,此现象主要出现在无警时段,前期多次开展对违停车辆整治,取得了较好的效果,但也有部分驾驶员遇执勤人员到场时,违停车辆立即驶离;执勤人员离开时,上述人员立即返回。对您所反映的问题,属地交警中队会加强长效管理,加大违停管理力度,做到发现一起,查处一起,保障周边居民出行畅通。

您对答复是否满意: