当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
事业单位后勤岗位考级提交日期:2020-09-16 13:02:56
内容:
我们单位原来的某工勤岗位考级现已取消,转考计算机等级,说是平级转,我们中级已经考了十来年了,现在转成计算机岗位要求考中级,感觉像降级转,而且几年前我们同事中级工考高级工是转岗申请和高级工考级是同步进行的,不需要先申请转岗后再参加中级工考试。
受理单位:
苏州市人力资源和社会保障局
回复人:
苏州市人力资源和社会保障局回复日期:2020-09-17 14:57:52
回复:
欢迎您通过中国苏州网进行咨询,现就您咨询的上述问题作出解答。 我局苏州市工资福利处工作人员已与您电话联系,就相关政策向您做了解释。 希望您继续并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。

您对答复是否满意: