当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
上学提交日期:2020-10-16 15:19:47
内容:
苏州地区什么时候开始12年义务教育?
受理单位:
苏州市教育局
回复人:
苏州市教育局回复日期:2020-10-16 16:12:20
回复:
市民:您好!《中华人民共和国教育法》第十九条的规定:国家实行九年制义务教育制度。各级人民政府采取各种措施保障适龄儿童、少年就学。适龄儿童、少年的父母或者其他监护人以及有关社会组织和个人有义务使适龄儿童、少年接受并完成规定年限的义务教育。目前国家在义务教育上的法律和相关规定并没有改变。感谢您对苏州教育的关注!

您对答复是否满意: