政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
废弃锂电池处理提交日期:2021-07-19 10:35:17
内容:
领导您好,咨询如下问题,请协助释疑,感谢! 1.汰换下来的锂电池是属于一般固废,还是属于危废?危废名录中没有找到相应的代码。 2.目前省内是怎么处置废弃锂电池?有无相应的资质单位供洽询?
受理单位:
苏州市生态环境局
回复人:
苏州市生态环境局回复日期:2021-07-19 14:01:55
回复:
您好,我局工作人员已电话与您联系,就您提出的问题进行了沟通解释,如您仍有疑问,可以再次和我局联系。感谢您对我们工作的理解和支持!

来信超过三个月,评价通道已关闭