政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
无房证明问题提交日期:2021-09-24 08:29:36
内容:
我们夫妻只有一套房子,现在把房子过户给了儿子,我们名下没有房子了,请问,我们夫妻能否开出无房证明?
受理单位:
苏州市姑苏区人民政府
回复人:
苏州市姑苏区人民政府回复日期:2021-09-29 09:24:19
回复:
您好,经了解,“无房证明”一般是指提供《苏州市不动产(住宅)登记信息查询结果证明》。根据属地管理原则,该事宜具体情况请咨询苏州市不动产登记中心。

您对答复是否满意: