当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
向相城区望亭镇派出所报案,警察出警后不给报警人回执单提交日期:2020-03-31 14:09:10
内容:
2020年3月26日、28日、29日报案人因房屋问题向望亭镇派出所报案,警察出警后,拒绝向报案人出示报案回执单。
受理单位:
苏州市公安局
回复人:
苏州市公安局回复日期:2020-04-01 09:55:07
回复:
经了解,当日系政府相关部门对报警人家中违章建筑进行拆除。因不属于案件,没有受立案回执单。

来信超过三个月,评价通道已关闭