当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
小区改造施工队扰民提交日期:2020-07-02 06:26:49
内容:
近期龙景花园多个拆迁小区在改造。施工队早上6点不到就动用机械设备施工。严重影响上班族正常休息。
受理单位:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)
回复人:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)回复日期:2020-07-06 10:52:40
回复:
你好! 你给苏州市公众监督提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我街道受理,现答复如下: 根据你反映的情况,目前相关部门已要求施工单位控制好施工时间,尽量不要影响周边居民的生活。在此给你带来的不便敬请谅解!     此复。   苏州高新区(虎丘区)东渚街道办事处

您对答复是否满意: