当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
关于阳澄湖围网养殖大闸蟹的事宜提交日期:2020-11-05 13:36:03
内容:
阳澄湖(相城片区,园区片区及昆山片区)围网养殖大闸蟹是否在5内(2020年至2025年)可以继续养殖,政府相关部门是否会采取禁止在阳澄湖养殖,全面清退湖蟹养殖
受理单位:
苏州市农业农村局
回复人:
苏州市农业农村局回复日期:2020-11-09 15:10:22
回复:
尊敬的网友您好,现就你关心的问题回复如下:为了保护阳澄湖生态环境,阳澄湖围网养殖面积逐年在减少,新一轮阳澄湖生态养殖规划正在酝酿中,待规划出台后会在政府网站上公布。感谢您对阳澄湖生态环境的关注!

来信超过三个月,评价通道已关闭