当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
9.18防空警报提交日期:2021-09-18 10:11:59
内容:
绣湖东路这边没有听到防空警报,请问是什么原因?
受理单位:
苏州市人民防空办公室
回复人:
苏州市人民防空办公室回复日期:2021-09-23 15:29:18
回复:
市民您好,感谢您对人防工作的关注。吴江开发区(同里镇)现安装有13台电声警报器, 9月18日当天所有警报器鸣放正常。下一步人防办将根据人民防空警报建设规划在开发区逐步增加警报布点,进一步完善吴江区警报网建设。

您对答复是否满意: