当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
苏州市工业园区西沈浒路紫荆苑小区地下车库汽车停车位部分是否属于人防区域提交日期:2020-07-27 09:25:45
内容:
该小区地下车库入口处,悬挂人防工程的贴牌,但是据开发商所言,地下汽车停车位为非人防车位,不含有人防车位。希望相关部门能够核实,给予答复,紫荆苑小区地下汽车停车位是否有人防车位。
受理单位:
苏州市人民防空办公室
回复人:
苏州市人民防空办公室回复日期:2020-07-27 10:16:29
回复:
经园区规建委核实,紫金苑按规定建有人防工程,平时功能为自行车库,可通过实地标注的标识标牌识别。

来信超过三个月,评价通道已关闭