政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
公积金转移接续提交日期:2021-11-04 09:29:09
内容:
原工业园区缴纳公积金,目前账户封存。目前公积金缴纳在市区,想把园区公积金账户余额合并至市区账户。转移接续申请转入中心(市区公积金中心)审核不通过,请问是什么原因?
受理单位:
苏州市住房公积金管理中心
回复人:
苏州市住房公积金管理中心回复日期:2021-11-04 13:13:26
回复:
您好!已与您电话联系,并向您说明情况,目前您已了解。园区公积金转出到市区,请通过园区公积金中心官方平台申请,暂不支持微信小程序申请。

您对答复是否满意: