当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
建议部分望亭站点更名提交日期:2020-07-02 14:43:18
内容:
建议望亭汽车站改名为问渡路望亭大街北; 泥图湾村改名为正荣悦玲珑花园; 望亭向阳路改名为姚家浜; 853陈家桥北更名三河口,854有一站叫“陈家桥”,离853“陈家桥北”隔得很远,易引起不必要的误解。
受理单位:
苏州市交通运输局
回复人:
苏州市交通运输局回复日期:2020-07-06 09:39:12
回复:
您好:近年来,随着苏州市公共交通的快速发展,公交基础设施,特别是公交站点不断增多,公交站点覆盖率不断提升,公交站点名称的管理也在不断地规范和完善。今年上半年,结合市、区不规范地名清理工作,相城区对“杨家浜西”、“昌南路五星路东”、“生田村首末站”等3对辨识度不高的公交站点进行了更名。您所提出的望亭站点更名意见已记录在案,将根据站点命名规则和实际情况妥善考虑,如符合将予以采纳,并按照苏州市客管处站点更名计划统一安排实施。感谢您对公交事业的关心和支持。

您对答复是否满意: