政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
公司不依法缴纳公积金提交日期:2021-11-28 21:27:47
内容:
本人于2020年4月7日入职江苏墨禾文化传媒优先公司,于2021年10月9日离职。在职期间,该公司未按照法律规定为本人缴纳公积金,其中2021年4月15日前未为本人缴纳公积金,2021年4月15日后仅以基本工资为基数为本人缴纳公积金,未以实际工资即“工资+津贴+项目奖金”为基数为本人缴纳公积金,违反《住房公积金管理条例》第38条相关规定,损害本人的合法权益,现请求住房公积金管理中心能够要求该公司为本人补缴应缴未缴的住房公积金数额,并根据相关规定对该公司的违法行为作出处罚。 此致
受理单位:
苏州市住房公积金管理中心
回复人:
苏州市住房公积金管理中心回复日期:2021-11-29 09:35:01
回复:
您好!我们会将您反映的情况转交公积金姑苏分中心,姑苏分中心工作人员会与您本人及单位联系,详细了解情况;如您还需要详细反映情况,也可以直接与姑苏分中心联系,电话:0512-65236913。

您对答复是否满意: