当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
人防车库是否可以安装地锁提交日期:2021-05-25 11:03:31
内容:
我小区地下车库属于人防车库,车位全部是人防车位,请问小区物业是否有权在车位上安装地锁?如果有权的话,这个权利的是否有依据?如果无权的话,应找哪个部门反馈拆除?
受理单位:
苏州市人民防空办公室
回复人:
苏州市人民防空办公室回复日期:2021-05-26 10:49:13
回复:
我办已于2021-5-26 10:48:25和市民电话联系,告知其相关事项,其表示理解。

来信超过三个月,评价通道已关闭