当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
广济北路华元路至太阳路段货车禁行问题提交日期:2020-07-02 14:12:39
内容:
关于广济北路华元路至太阳路端货车扰民的问题,长达6年之久,寒山闻钟已有几千个居民反映,现此路段陆陆续续建设了苏州第二图书馆,文征明实验小学,苏州第二文化工,相城区体育公园等等公益性人流量的场所,同时也有华辰嘉园、水韵花都、尚景花苑、招商依云花苑、裕沁庭、荷岸晓风花园等众多小区,常住居民几万人,但是此路段常年大量土方车、重型货车经过,且此路段不限速,红绿灯抓拍失效,而且半夜货车更是多,速度快,导致附近小区噪音超过70分贝,居民寝食难安!希望有关部门,协助调查此事件,留给此区域居民一个能入眠的环境!
受理单位:
苏州市公安局
回复人:
苏州市公安局回复日期:2020-07-06 16:07:34
回复:
市民,你好。广济北路(华元路以北路段)允许货车通行,为货车通行的主要道路,该路段限速60,交警部门将加大对该路段货车违法行为的查处力度,并不定时开展货车的专项整治行动。如经发现货车有违法行为,将严格按照《道路交通安全法》的相关规定予以严处。感谢你对道路交通管理工作的关心和支持!

您对答复是否满意: