政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
关于导游证考试报名提交日期:2021-07-30 20:24:11
内容:
能不能大学学生证也能作为报名的学历证明呀,明明符合报名要求的,高中毕业证没有大学学生证方便
受理单位:
苏州市文化广电和旅游局
回复人:
苏州市文化广电和旅游局回复日期:2021-08-02 13:09:09
回复:
已致电答复服务对象。根据《关于组织实施2021年全国导游人员资格考试工作的通知》规定,报名考试时考生需上传符合要求的本人近期1寸白底免冠证件照片、身份证扫描件(包括正、反两面,考试日期须在身份证有效期内)、学历证书扫描件并填报相关信息。服务对象表示已知晓了解。

您对答复是否满意: