当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
2020年户用分布式光伏发电补贴提交日期:2020-08-16 13:44:07
内容:
国家发改委在关于2020年光伏发电上网电价政策有关事项的通知 发改价格(2020)511号 第三条规定了"纳入2020年财政补贴规模的户用分布式光伏全发电量补贴标准调整为每千瓦时0.08元", 我家在吴江区松陵镇, 正在考虑今秋在自家屋顶安装光伏电站, 特咨询如何在我市办理享受这项补贴的手续?
受理单位:
苏州市发展和改革委员会
回复人:
苏州市发展和改革委员会回复日期:2020-08-18 10:27:43
回复:
您好,根据《国家发展改革委关于2020年光伏发电上网电价政策有关事项的通知》(发改价格〔2020〕511号)文件规定,纳入2020年财政补贴规模的户用分布式光伏全发电量补贴标准调整为每千瓦时0.08元,国家能源局网站每月会公布《纳入2020年国家财政补贴规模户用光伏项目装机容量统计表》。目前,户用光伏发电补贴申请工作由各地供电部门负责受理,吴江区松陵供电所电话为68515179,您可电话咨询光伏发电、并网及补贴相关事项。感谢您对我委工作的关心与支持。

来信超过三个月,评价通道已关闭