当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
开学时间提交日期:2020-04-03 11:09:47
内容:
个人认为高一学生在4.7开学有些为时过早 整个江苏省都陆续再延迟开学时间 苏州地区却没有改变 让人有些摸不清状况 希望持续网课半个月左右再开学
受理单位:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)
回复人:
苏州高新区管委会(虎丘区人民政府)回复日期:2020-04-13 15:32:15
回复:
你好!你于2020年4月3日给苏州市公众监督提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我局受理,现答复如下:苏州外国语学校始终把学生的安全健康放在首位,严格执行省教育厅的通知精神,学校初三、高三年级(国际部同样严格执行)2020年3月30日返校上课,初二、高二年级(国际部同样严格执行)2020年4月7日返校上课,其余年级4月13日开学。此复。苏州高新区(虎丘区)教育局                     2020年4月13日

来信超过三个月,评价通道已关闭