当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
关于放心粮油店的咨询提交日期:2020-03-09 16:54:53
内容:
之前苏州粮食局对经营一家放心粮油店的开店有一定的补贴的,现想要在姑苏区葑门开一个放心粮油店,不知现在是否有补贴可以享受,望部门告知。
受理单位:
苏州市粮食和物资储备局
回复人:
苏州市粮食和物资储备局回复日期:2020-03-09 16:57:27
回复:
感谢您对我市放心粮油店(柜)创建工作的支持。2018年3月,市委办、市府办印发《关于做好清理规范创建示范工作的通知》,明确指出除有省委省政府以上文件支持或法律法规允许外,不得开展创建活动。我市放心粮油店(柜)创建工作缺乏上级文件依据,经与财政、工商(原)部门会商,停止放心粮油示范工程创建,自2018年起,不再向放心粮油店(柜)发放补贴。同时,希望您继续坚持标准,规范经营,为放心消费做出努力。谢谢!

来信超过三个月,评价通道已关闭