当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
法律职业资格无法查询提交日期:2020-06-02 14:12:38
内容:
我于2020年4月10日领取了2019年度法律职业资格证书,证书上加盖了首次备案章,但是在苏州市司法局网站上的资格人员登录板块输入姓名,证书编号及身份证号等信息后点击登录显示“用户账号不存在!”,请问这是什么原因,谢谢!
受理单位:
苏州市司法局
回复人:
苏州市司法局回复日期:2020-06-02 15:11:24
回复:
您好,司法部将开放统一的法律职业资格证书查询系统,届时我局网站查询将链接至该系统,请耐心等待,如有查询需求可致电我市法律职业资格考试服务中心0512—65125021。谢谢!

来信超过三个月,评价通道已关闭