当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
关于公交恢复调整的咨询提交日期:2021-01-20 12:51:47
内容:
2018年10月11日的关于505路调整的公告里说现因吴中区职教中心进出场地道路狭窄,中间交汇点少,两车交汇存在安全隐患,故有吴中职教中心首末站调整至越溪首末站,我相信暑假吴中职教中心首末站大修后改问题应该得到有效的解决了,请问505路何时恢复至吴中职教中心首末站,谢谢! (P.S.:另附当时调整时的公告,公告全文如下:“关于公交505调整公告 为方便市民出行,2018年10月15日起,公交505路进行优化调整,具体方案如下: 公交505路走向由:灵岩山首末站、中山西路、中山东路、晋源路、科锐路、学府路、宝带西路、盘蠡路、苏蠡路、吴中大道、越城西路、越溪首末站南,调整为:灵岩山首末站、中山西路、金山南路、花苑路、枫瑞路、金长路、长江路、宝带西路、科锐路、学府路、科华路、玉湖路、吴越路、致能大道、塔韵路、吴山街、越溪街、滨溪路、龙翔路、吴中区职教中心。 取消停靠:越溪首末站南、瑞颐养老社区、文正学院、希文路东、国际教育园南区、石湖华城(石湖之韵)、石湖莫舍、莫舍桥东、苏蠡路彭泾、复兴桥、蠡墅、跃进桥、苏蠡花园、嘉福桥、新家桥、吴中不动产中心、盘蠡路太湖西路北、盘蠡路宝带西路南、盘蠡新村、博雅苑四季晶华、宝带西路首末站北、前范村(中医院南)、宝带西路福运路东、学府花苑、卫生学院石湖校区、晋源路青石路东、晋源路火炬路、马庄、中山东路长江路西、中山东路枫瑞路、中山东路珠江路东、金枫立交东、金枫立交西、木渎古镇、灵岩山首末站; 增加停靠:吴中区职教中心、滨溪路龙翔路东、越溪街庄马路北、越溪街越城路南、越溪卫生院、塔韵路吴山街(东侧)、吴中商务中心(区行政服务中心)、苏工院、工艺美院、石湖山水居、上方山森林动物世界、铁路疗养院、站下村、上方山森林公园、石湖行春桥、卫生学院石湖校区南、科锐路、学府路东、经贸学院产教园、七子村东(东壹元建材广场)、静波桥南、花苑东路东、花园东路、花苑路珠江路东、大治桥、花苑桥东、新华一号桥、殷巷桥、木渎。 现因吴中区职教中心进出场地道路狭窄,中间交汇点少,两车交汇存在安全隐患,505路临时调整线路走向:由吴中区职教中心、龙翔路、滨溪路、越溪街临时调整为越溪首末站、越城西路、溪翔路。临时取消停靠:吴中区职教中心、滨溪路龙翔路东、越溪街庄马路北、越溪街越城路南,临时增加停靠:越溪首末站东(东侧)、吴山街溪翔路东。 请广大乘客予以注意!”)
受理单位:
苏州市交通运输局
回复人:
苏州市交通运输局回复日期:2021-01-25 14:55:52
回复:
市民您好:目前505路暂无调整计划,市民可通过沿线站台换乘的方式到达目的地。感谢您对公交行业的关注。

您对答复是否满意: