政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
社保与农保提交日期:2021-12-01 12:50:56
内容:
单位一起办理第三代社保卡,苏州银行给的回复是可能有农保,需取消后自行办理,在老家南通那边很早之前有农保,可是很早已经停了,现在应该怎么操作,流程是什么,是否需要户口本?
受理单位:
苏州市人力资源和社会保障局
回复人:
苏州市人力资源和社会保障局回复日期:2021-12-01 13:20:37
回复:
欢迎您通过中国苏州网进行咨询,现就您咨询的上述问题作出解答。12月1日我局工作人员已电话联系您, 通过您提供的身份证号查询核实,您在南通已办理过省卡,如需更换三代卡,您可携带有效身份证件原件到原合作银行服务网点办理金融功能正式挂失或注销手续。办妥后再携带有效身份证件原件到新合作银行服务网点办理换卡手续。相关服务合作银行网点可在苏州人社局官网进行查询。您表示知悉。希望您继续并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。

您对答复是否满意: