当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
积分入学提交日期:2020-07-31 08:41:07
内容:
积分入学结果出来,小孩没入上,可是能招的学校都说名额有限,时间拖到现在,都结束招生了。那我们这些积分没入上学的,还怎么上学?这个事有解决的办法吗?
受理单位:
苏州市吴江区人民政府
回复人:
苏州市吴江区人民政府回复日期:2020-07-31 16:24:35
回复:
市民您好!区新市民事务中心表示:根据《苏州市吴江区新市民积分管理办法(修订)》的规定,经积分排名不能进入所申请公办学校的新市民子女,本镇(区)内其他公办学校有空余学位的,可申请参加空余学位统筹协调,根据积分高低排名顺序进行统筹协调,不服从协调的,不再安排。空余学位数将在第一批名单公示结束后公布,请注意查看。感谢您的关注!

您对答复是否满意: