当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
关于打流感疫苗提交日期:2020-09-24 12:04:20
内容:
不知道为什么今年流感疫苗特别少,打电话过去告诉我17号有,当时有又不能前往去打,得公众号约 ,约到了当天不放心又打电话说已经没有了,但是约好的号当天又不能取消,说只能算爽约或者去取号看下是否打其他疫苗!为了不爽约难道去取号随便打个其他疫苗吗?照这情况后面还会出现这种情况,爽约三次就不能再约号了!这种形式太不人性化了!今年的流感疫苗这么紧缺,有没有什么办法能先保证让儿童先打上,或者有疫苗了我们也约上号了怎么能保证我们能打上这个疫苗!希望给出良好完善的方法,谢谢!
受理单位:
苏州市卫生健康委员会
回复人:
苏州市卫生健康委员会回复日期:2020-09-27 09:45:23
回复:
您好,今年受疫情影响,打流感疫苗的人剧增,在儿童微信公众预约成功号后,可在预约接种前一天下午3点以前电话咨询医院流感疫苗情况,若无疫苗,可手机取消预约,但须在前一天3点以前取消。

来信超过三个月,评价通道已关闭