当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
澜调国际物业长期占用公共车位堆放垃圾提交日期:2020-07-31 09:40:17
内容:
您好,我是澜调国际18栋业主。小区物业长期占用18栋楼下垃圾房对面3个停车位堆放垃圾,侵犯了小区业主的公共利益,加剧了小区内停车难的问题。另外,自垃圾分类以来,露天堆放的垃圾,臭味弥漫,危害附近居民的健康。现诉求小区物业停止占用公共车位堆放垃圾,垃圾在垃圾房内堆放处理。望相关单位责令物业整改!
受理单位:
苏州工业园区管理委员会
回复人:
苏州工业园区管理委员会回复日期:2020-08-05 17:32:38
回复:
网友您好,您反映的问题回复如下: 根据苏州市、园区垃圾分类相关工作要求,澜调国际于近期实施垃圾分类,针对小区垃圾收集点环境问题,社区已协调清运单位增加清运频次,改善垃圾堆放现象,同时物业公司也将加强管理,加大日常清扫和消杀频次,降低异味影响。 苏州工业园区东沙湖社工委

您对答复是否满意: