政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
大华春和景明拒绝购房者使用公积金贷款,公积金管理中心介入后仍然拖延办理相关手续提交日期:2021-11-11 23:47:07
内容:
大华春和景明拒绝购房者使用公积金贷款,公积金管理中心介入后仍然拖延办理相关手续。 售楼处在公示不拒绝公积金贷款承诺书的情况下,仍对购房者表示不会办理公积金相关手续,拒绝公积金贷款。 在公积金管理中心了解到,开发商已经开始办理手续,但流程一直没有走完,公积金管理中心对开发商流程办理时否有时间上的要求,对故意拖延办理的是否能采取相应措施。
受理单位:
苏州市住房公积金管理中心
回复人:
苏州市住房公积金管理中心回复日期:2021-11-15 10:06:04
回复:
您好!接您反映情况后,公积金虎丘分中心工作人员已与您沟通说明情况,目前您已知晓。

您对答复是否满意: