当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
咨询提交日期:2021-03-24 11:15:10
内容:
请问苏州有规划养猪基地吗
受理单位:
苏州市农业农村局
回复人:
苏州市农业农村局回复日期:2021-03-25 15:02:32
回复:
尊敬的网友您好,现将您咨询的事项回复如下:按照2020年市政府出台的《苏州市进一步促进恢复生猪生产保障市场供应的政策举措》执行。http://nyncj.suzhou.gov.cn/nlj/zcfg/202005/172d8a714bb745ce81023fcfee7f4f9d.shtml,请点击下载查看相关文件。谢谢!

来信超过三个月,评价通道已关闭