政务邮箱登录 | |
当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
公积金未缴纳提交日期:2021-10-25 17:40:40
内容:
18年7月份在中铁二十局第一工程有限公司工作,19年5月份离职 在职期间只给缴纳了三险 未给缴纳住房公积金 现在可否找原公司追缴,怎么处理
受理单位:
苏州市住房公积金管理中心
回复人:
苏州市住房公积金管理中心回复日期:2021-10-26 09:26:31
回复:
您好!单位未按规定为您在职期间缴存公积金的,您可以向单位提出补缴要求,也可向我中心反映。请您携带本人身份证、劳动合同、在职期间社保缴费证明或工资证明等相关材料到住房公积金管理中心姑苏分中心缴存科进行反映,以便我们妥善处理。地址:姑苏区平泷路251号苏州城市生活广场5楼;电话:0512-65236913。

您对答复是否满意: