当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
儿童疫苗接种提交日期:2020-07-02 09:31:12
内容:
我家孩子现在一岁,疫苗接种单位是吴门桥卫生所,按照预约接种的方式,预约号的数量很少,无法预约到号,已经推迟大半年没有打疫苗了。这种排队抢号式的操作方式,无法预约就不打疫苗了?按疫苗管理法第四十七条,卫生系统没有履行保障适龄儿童接种疫苗的责任,请卫计委解决!
受理单位:
苏州市姑苏区人民政府
回复人:
苏州市姑苏区人民政府回复日期:2020-07-08 13:38:24
回复:
经了解,姑苏区吴门桥街道沧浪新城社区卫生服务中心已电话联系反映人,帮助反映人查询所漏针次,并告知其预约方法和时间,反映人表示理解。目前,反映人已成功预约到预防接种号。

您对答复是否满意: